Calendrier FCWB

      
03/08/2022 | | Espoirs & Elites s/c
Tour de la Province de Namur
04/08/2022 | | Espoirs & Elites s/c
Tour de la Province de Namur
05/08/2022 | | Espoirs & Elites s/c
Tour de la Province de Namur
05/08/2022 | Aubel | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
06/08/2022 | Thimister | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
06/08/2022 | | Espoirs & Elites s/c
Tour de la Province de Namur
06/08/2022 | Embourg | Cyclos
Randonnée chez Martine
06/08/2022 | TEMPLEUVE - WAZON | Minimes/Aspirants.
GP WAZON
07/08/2022 | Laneuville | U19 Juniors
Kermesse de Laneuville
07/08/2022 | Anvaing | vélo pour tous
Belgian Tumor Brain Support
07/08/2022 | Perwez | Dames Elites
10e GP du Bourgmestre
07/08/2022 | Embourg | Cyclos
Randonnée chez Martine
07/08/2022 | | Espoirs & Elites s/c
Tour de la Province de Namur
07/08/2022 | Baraque Fraiture | Toute catégorie
BMX Coupe de Wallonie
07/08/2022 | Laneuville | U17 (Cadets)
Kermesse de Laneuville
07/08/2022 | Stavelot | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
07/08/2022 | Malèves St Marie, (Perwez) | Dames Cadettes, Juniores
10ème GP du Bourgmestre
07/08/2022 | 6997 Blier - Erezée | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
10/08/2022 | TOURNAI LA LOUVIERE | ME1.PRO
81° CIRCUIT FRANCO BELGE
12/08/2022 | ROCHEFORT | ELITES MASTERS
BIORACER WALLONIE TOUR
13/08/2022 | METTET | ELITES MASTERS
BIORACER WALLONIE TOUR
13/08/2022 | BIOUL | ELITES MASTERS
BIORACER WALLONIE TOUR
13/08/2022 | Profondeville | vélo pour tous
Lustin
13/08/2022 | ANGREAU | IC 1.14 CDB
COUPE DE BELGIQUE
13/08/2022 | Vielsalm | U17
Triptyque Ardennais Cadets
14/08/2022 | Gouvy | U17
Triptyque Ardennais Cadets
14/08/2022 | 6720 Habay-la-Neuve | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
14/08/2022 | Laneuville | Cyclotouristes
Randonnée "La 21ème Chevigny"
14/08/2022 | Gouvy | 2.14 IC
Triptyque Ardennais Juniors
14/08/2022 | FERNELMONT | ELITES MASTERS
BIORACER WALLONIE TOUR
14/08/2022 | | Toute catégorie
Ducasse d'Herquegnies
15/08/2022 | Emptinne | Dames Elites
Grand Prix, Rolland-Warnon
15/08/2022 | Emptinne | Dames Jeunesse
Grand PrixEts L. Bonmariage
15/08/2022 | Emptinne | 1.16 Dames Jeunesse
Pas de nom pour cette épreuve
15/08/2022 | PERBAIS | Elites & Espoirs
27e Grand Prix André Flahaut
15/08/2022 | Profondeville | vélo pour tous
Lustin
15/08/2022 | Vielsalm - Lierneux | 2.14 IC
Triptyque Ardennais Juniors
15/08/2022 | Lierneux | U17
Triptyque Ardennais Cadets
17/08/2022 | Rochefort | Minines, Aspirants et Cadets
Réunion sur piste
18/08/2022 | | Toute catégorie
Vresse Course de Côtes
18/08/2022 | | Toute catégorie
Vresse Course de Côtes
20/08/2022 | Plombières | Elites 3 - Masters
GP
21/08/2022 | Blegny | Toute catégorie
BMX Coupe de Wallonie
21/08/2022 | Juprelle | Elites 3 - Masters
Challenge Bicyclic
21/08/2022 | Battice | Cyclos
Le Tour d Harvia
21/08/2022 | Achouffe - Wibrin | Toute catégorie
La chouffe Marathon
21/08/2022 | | vélo pour tous
Fête aux 100 bières
21/08/2022 | Lerinnes | Cadets
LERINNES
21/08/2022 | Wibrin | La Chouffe
Cara
23/08/2022 | Orp-Jauche | Amateurs & Masters 1.18.3
Grand Prix René Paquot
25/08/2022 | Orp-Jauche | Amateurs & Masters 1.18.3
Grand Prix Geoges Charlier
25/08/2022 | Couvin | Cadets 1er année
Grand Prix Jan de Couvin
25/08/2022 | Couvin | Cadets 2eme année
Grand Prix Jan de Couvin
25/08/2022 | Couvin | Juniors
Grand Prix Jan de Couvin
27/08/2022 | Houffalize | à partir de juniors
Houffa Gravel
27/08/2022 | Senzeilles | U15
Kid's Challenge BH
27/08/2022 | La Roche en Ardenne - Mur de MABOGE | 1.18.3
Le Défi
27/08/2022 | Chênée 4032 | Cyclos
La Soiron
27/08/2022 | La Roche en Ardenne | Ouvert à tous
La Vélomédiane
27/08/2022 | La Roche en Ardenne | Cyclotouristes
La Petite Crique-Ardennes Etape
27/08/2022 | Othee | Elites 3 - Masters
GP
28/08/2022 | Soumagne | Toute catégorie
BMX Topcompétition
28/08/2022 | Erezée | Cyclos
4ème Val de l Aisne
28/08/2022 | 6840 Neufchâteau | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
28/08/2022 | TUBIZE | Toute catégorie
TUBIZE
28/08/2022 | TUBIZE | Dames Elites
TUBIZE
28/08/2022 | Furnaux | Cadets et Juniors
Pas de nom pour cette épreuve
28/08/2022 | | vélo pour tous
Ducasse de Forest
28/08/2022 | Tubize | Elites & Espoirs
SD Worx Critérium du Brabant Wallon
28/08/2022 | Tubize | Elites & Espoirs, Elite individuelle
SD Worx Critérium du Brabant Wallon
28/08/2022 | Thimister - Les Plenesses | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kids Race Challenge Liège - Manche 3
03/09/2022 | Walhain St Paul | Elites 3 - Masters A/B et C/D
10ème GP Ets.Yvan Stacquet
03/09/2022 | CHAUSSEE NOTRE DAME | U19
GP DU VILLAGE
03/09/2022 | CHAUSSEE NOTRE DAME | U17
GP DU VILLAGE
03/09/2022 | BLANDAIN | Minimes/Aspirants.
GP REMY POLLET
04/09/2022 | Wanfercee- Baulet | U23 ROAD SERIE
GP Albert Fauville- Ville de Fleurus.
04/09/2022 | 6880 Bertrix | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
04/09/2022 | Sprimont | U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15
Kids Race Challenge Liège - Manche 4
04/09/2022 | | vélo pour tous
Ducasse d'eul rue Basse
04/09/2022 | EREZEE | 1.12.2
A TRAVERS L'ARDENNE Lotto Coupe de Belgi
07/09/2022 | PLOEGSTEERT | 1.12
GP Frank Van den broucke
10/09/2022 | Battice | Cyclos
Randonnée ACT
10/09/2022 | http://www.grandraidgodefroy.be/ | Adultes
BEC Enduro
10/09/2022 | FROIDCHAPELLE | U17
LES BOSSES DE FROIDCHAPELLE
10/09/2022 | FROIDCHAPELLE | U19
LES BOSSES DE FROIDCHAPELLE
11/09/2022 | Frasnes | vélo pour tous
Ravel86Chiche!
11/09/2022 | Quai des Saule | Adultes
Grand Raid Godefroy
11/09/2022 | MERBES STE MARIE | 1.12
GP MERBIEN
11/09/2022 | HOTTON | Juniors
1er grand prix du ban - DVV Assurances
11/09/2022 | HOTTON | 1.17 Cadets
1er grand prix du ban - DVV Assurances
11/09/2022 | Haccourt | Cyclos
La Haccourtoise
11/09/2022 | Saint-Georges-sur-Meuse | Elites 3 - Masters
Championnat FCWB Liege
11/09/2022 | Meux | U8 à U15
Grand Prix Jules Hucorne
11/09/2022 | POMMEROEUL | Minimes/Aspirants.
GP VELO CLUB
14/09/2022 | CHAUFFONTAINE- NAMUR | ME1.PRO
GP DE WALLONIE
14/09/2022 | Rochefort | Minines, Aspirants et Cadets
Réunion sur piste
16/09/2022 | Aubel | Elites 3 - Masters sur invitation
Challenge Bicyclic
17/09/2022 | RANCE | 1.18.3
GP ECW
17/09/2022 | Tilff | Cyclos
Les Collines du VCT
17/09/2022 | Gomery | Cyclotouristes
1er Gaume souvenir 14
17/09/2022 | Marche | vélo pour tous
Foire Agricole Marche
17/09/2022 | Complexe sportif de sart-Dames-Avelines | U15
Kid's Challenge BH
18/09/2022 | Anhée | Marathon
Raid Bocq Marathon
18/09/2022 | Retinne | Cyclos
Randonnée Joseph Bruyère
18/09/2022 | MOMIGNIES | U23
U23 LOTTO
18/09/2022 | 7911 MOUSTIER | Minimes/Aspirants.
GP MARC DUCHENNE
24/09/2022 | Marchin | Elites 3 - Masters
GP
24/09/2022 | | U15
Kid's Challenge BH (Final)
24/09/2022 | Saint Denis, 5081 | Elites 2 - Espoirs Elites s/contrat
Grand Prix des Commerçants
25/09/2022 | | vélo pour tous
Les Visins d'Cordes
25/09/2022 | Chênée | Cyclos
La Bernard
25/09/2022 | LESSINES/HOURAING | Minimes/Aspirants.
GP VICTOR DUBOIS
25/09/2022 | Jemeppe-sur-Meuse | 1.14 CDB
GP Becco
25/09/2022 | Jemeppe-sur-Meuse | 1.17 Top Competition
GP A.R. Gilles
25/09/2022 | Jemeppe-sur-Meuse | U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15
GP de la Province de Liege
01/10/2022 | ORROIR | U17
GP DES ARTISANS
02/10/2022 | Crisnée | U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15
Kids Race Challenge Liege
02/10/2022 | QUAREGNON | CDB 1.17
GP GLINEUR
02/10/2022 | QUAREGNON | CDB 1.14
GP GLINEUR
02/10/2022 | Donceel | Elites 3 - Masters
GP
02/10/2022 | Marche-en-Famenne | UCI 1.1
Famenne Ardenne Classic
02/10/2022 | Buissenal | vélo pour tous
Balade du Coeur - Télévie
02/10/2022 | Crisnée | U17
Pas de nom pour cette épreuve
04/10/2022 | CHIMAY- BINCHE | WE 1.1
CHIMAY-BINCHE DAMES
04/10/2022 | BINCHE- CHIMAY-BINCHE | ME 1.1
BINCHE - CHIMAY- BINCHE
08/10/2022 | Ploegsteert -La hutte | U19
GP LA HUTTE
08/10/2022 | Aywaille - La Gleize | MJ 2.1
La Philippe Gilbert Juniors
09/10/2022 | Aywaille | MJ 2.1
La Philippe Gilbert Juniors
09/10/2022 | Escanafles | U19
GP
09/10/2022 | 7331 Baudour | Minimes/Aspirants.
GP Daniel Olivier
09/10/2022 | Saive | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Pas de nom pour cette épreuve
09/10/2022 | Soumagne | Toute catégorie
BMX Coupe de Wallonie
09/10/2022 | Forest | vélo pour tous
Rando Clôture Forest
15/10/2022 | Liège | Cyclos
Concentration Provinciale
15/10/2022 | | Cyclos
La Fémina
15/10/2022 | RUMES | U17
GP TESSE BANQUE ET ASSURANCES- REPORTE.
15/10/2022 | RUMES | u19
GP TESSE BANQUE ET ASSURANCES- EPREUVE REPORTEE
16/10/2022 | Liège | Cyclos
Concentration Provinciale
16/10/2022 | Gottechain | Randos VTT
La Gottechinoise
16/10/2022 | Libramont | U12 - U15 - U17 - Juniors - Elites 3 - Masters
Challenge Henri Bensberg - Manche 1
22/10/2022 | Awans | Cyclos
Clôture de la Saison
23/10/2022 | Awans | Cyclos
Clôture de la Saison
23/10/2022 | Orp-le-Grand | U12 - U15 - U17 - Juniors - Elites 3 - Masters
Challenge Henri Bensberg - Manche 2
23/10/2022 | 7120 ESTINNES | TOUTES.
LA LAURENT MEUNIER - RADONNEE.
23/10/2022 | | Toute catégorie
28éme Laurent Meunier
30/10/2022 | Malmedy | U12 - U15 - U17 - Juniors - Elites 3 - Masters
Challenge Henri Bensberg - Manche 3
01/11/2022 | Amay | U12 - U15 - U17 - Juniors - Elites 3 - Masters
Challenge Henri Bensberg - Manche 4
13/11/2022 | Banneux | U12 - U15 - U17 - Juniors - Elites 3 - Masters
Challenge Henri Bensberg - Manche 5
20/11/2022 | Soumagne (Wegimont) | U12 - U15 - U17 - Juniors - Elites 3 - Masters
Challenge Henri Bensberg - Manche 6
27/11/2022 | Flémalle | U15 - Elites 3 - Masters
Championnat de Belgique
04/12/2022 | Hélécine | U12 - U15 - U17 - Juniors - Elites 3 - Masters
Challenge Henri Bensberg - Manche 7
11/12/2022 | Soiron | U12 - U15 - U17 - Juniors - Elites 3 - Masters
Challenge Henri Bensberg - Manche 8
18/12/2022 | Waremme | U12 - U15 - U17 - Juniors - Elites 3 - Masters
Challenge Henri Bensberg - Manche 9