10/03/2024 | Libramont | A partir de 13 ans - né en 2011 ou avantG-Skin Rockrider MTB Trophy | |
16/03/2024 | POMMEROEUL | U17GP J C LECOMTE | |
16/03/2024 | ORROIR - MONT DE L ENCLUS | U1915ème GP P PHALEMPIN | |
17/03/2024 | Lerinnes | Amateurs Masters, Elites 1.18.2 openPas de nom pour cette épreuve | |
17/03/2024 | Thuin | Toute catégorieThuin - les 7 Péchés Capitaux | |
20/03/2024 | NECHIN | 1.12GP DU BOURGMESTRE D ESTAIMPUIS | |
23/03/2024 | SIRAULT | U15-U17-U19GP VICTOR CORNEZ | |
23/03/2024 | Orp - le - Grand | Kid'sBH - KID'S Trophy Challenge MTB 2024 | |
24/03/2024 | Florennes | 1.14Grand Prix Scieur/Lambot | |
24/03/2024 | Florennes | 1.12.2Grand Prix Scieur/Lambot | |
24/03/2024 | Sibret | A partir de 13 ans - né en 2011 ou avantG-Skin Rockrider MTB Trophy | |
27/03/2024 | ETALLE | u23+élites SCARDEN CHALLENGE | |
29/03/2024 | EREZEE | u23+élites SCARDEN CHALLENGE 3ème manche | |
29/03/2024 | EREZEE | ELITES 3 ET MASTERSARDEN CHALLENGE 1ère manche | |
30/03/2024 | NEUFCHATEAU | ELITES 3 ET MASTERSARDEN CHALLENG MANCHE 2 | |
30/03/2024 | NEUFCHATEAU | u23+élites SCARDEN CHALLENGE 4ème manche | |
30/03/2024 | Warnant (5537 Anhée) | Kid'sBH - KID'S Trophy Challenge MTB 2024 | |
30/03/2024 | BURY | U17MEMORIAL J DUQUENNOY | |
30/03/2024 | BURY | U19MEMORIAL J DUQUENNOY | |
31/03/2024 | Vielsalm | TousRando des Neufs Prés | |
31/03/2024 | LIBRAMONT | u23+élites SCARDEN CHALLENGE dernière manche | |
31/03/2024 | Couvin | Amateurs Masters, 1.18.2Pas de nom pour cette épreuve | |
31/03/2024 | LIBRAMONT | ELITES 3 ET MASTERSARDEN CHALLENG | |
31/03/2024 | Warnant (5537 Anhée) | u17, u19, Dame junior, Dame Elite, homme EliteG-Skin Wallonia Cup MTB | |
01/04/2024 | Vielsalm | Tous sauf Kids en desous de U13La Hallonienne | |
01/04/2024 | MOUSCRON | U17COUPE DE BELGIQUE | |
01/04/2024 | MOUSCRON | WE1.1GP GADENNE | |
07/04/2024 | Laneffe (Walcourt) | JuniorsGrand Prix Ferdinand Bracke | |
07/04/2024 | AUBEL | U12 - U15KIDS RACE CHALLENGE LIEGE | |
07/04/2024 | Tilff | vélo pour tousLa Tilffoise | |
12/04/2024 | Andenne 5300 | TousBelgiumbike Festival | |
13/04/2024 | Andenne 5300 | TousBelgium bike Festival | |
13/04/2024 | Andenne 5300 | TousBelgian Bike Festival | |
13/04/2024 | | MU 1.2LIEGE-BASTOGNE-LIEGE U23 | |
14/04/2024 | BELOEIL | U17GP DU CODE BAR JEUNES | |
14/04/2024 | BELOEIL | U19GP CAFE DU CDE BAR JEUNES. | |
14/04/2024 | Les Fossés | A partir de 13 ans - né en 2011 ou avantG-Skin Rockrider MTB Trophy | |
14/04/2024 | Hélécine | U8 à U153ème GP J-P Lallemand | |
14/04/2024 | Andenne 5300 | TousBelgium Bike Festival | |
14/04/2024 | Molenbeek | U8 à U15, U17, U19, Handbikes et MastersPas de nom pour cette épreuve | |
14/04/2024 | HARMIGNIES | Toute catégorieRAID DES CHARBONNAGES | |
14/04/2024 | Gelbressée | 1.14 JuniorsPas de nom pour cette épreuve | |
14/04/2024 | Gelbressée | 1.18.2 OpenPas de nom pour cette épreuve | |
14/04/2024 | Aywaille | Elite, Amateur, Masters, U23,U17La Redoute MTB Marathon | |
17/04/2024 | | 1.UWTLA FLECHE WALLONNE | |
17/04/2024 | HUY | 1.WWTLA FLECHE WALLONNE FEMININE | |
20/04/2024 | AMAY | ELITE 2 - U23GP CLAUDY SOHET | |
21/04/2024 | Jemelle | A partir de 13 ans - né en 2011 ou avantG-Skin Rockrider MTB Trophy | |
21/04/2024 | WASMUEL /QUAREGNON | U15GP GASTON JACOBS | |
21/04/2024 | DEUX ACREN | U19GP M VANHELSUWE | |
21/04/2024 | DEUX ACREN | U17GP F D 'HAESE | |
21/04/2024 | LIEGE | 1.UWTLIEGE-BASTOGNE-LIEGE | |
21/04/2024 | BASTOGNE-LIEGE | 1.WWTLIEGE-BASTOGNE-LIEGE FEMMES | |
21/04/2024 | GRAND-RECHAIN | Elite 3 - MastersCHALLENGE BICYCLIC | |
21/04/2024 | LIEGE | U15LIEGE-BASTOGNE-LIEGE ASPIRANTS | |
21/04/2024 | Cuesmes | KidsBH - KID'S Trophy Challenge MTB 2024 | |
24/04/2024 | PISTE ANS-ALLEUR | U12 - U15 - U17MEETING PISTE | |
28/04/2024 | NANDRIN | U17MEMORIAL ANTOINE DEMOITIE | |
28/04/2024 | NANDRIN | U19MEMORIAL ANTOINE DEMOITIE | |
28/04/2024 | MOUSCRON/ DOTTIGNIES? | IC U19GP----- | |
28/04/2024 | Meux | Amateurs MastersPas de nom pour cette épreuve | |
28/04/2024 | MARCHE EN FAMENNE | Elites ACLotto Famenne Ardenne Classic | |
01/05/2024 | HARCHIES | DAMES 1.15GP de l' administration communale | |
01/05/2024 | HARCHIES | U17GP de l ' administration communale | |
04/05/2024 | | MJ 1.1LIEGE-BASTOGNE-LIEGE JUNIORS | |
05/05/2024 | ESCANAFFLES | U17CHAMPIONNAT FCWB CADETS- GP SOPA CONSULT-TRANSPORT | |
05/05/2024 | Walhain (Quartier St Paul) | 1.12Gp Superette Delhaize Tilman | |
05/05/2024 | Walhain | Elites sans contrat & EspoirsGrand Prix Superette Delhaize Tilmant | |
05/05/2024 | Profondeville | Elites sans contrat & EspoirsFlèche Mosane | |
08/05/2024 | PISTE ANS-ALLEUR | U12 - U15 - U17MEETING PISTE | |
09/05/2024 | COMBLAIN-AU-PONT | U12 - U15GP DE COMBLAIN | |
09/05/2024 | COMBLAIN-AU-PONT | ELITE 3 - MASTERS OPENGP DE COMBLAIN | |
09/05/2024 | Houffalize | A partir de 13 ans - né en 2011 ou avantG-Skin Rockrider MTB Trophy | |
09/05/2024 | CHARLEROI - MARCINELLE | ME1.1CIRCUIT DE WALLONIE | |
09/05/2024 | Walhain | 1.14 Juniors41è Grand Prix Emile Degueldre | |
09/05/2024 | | Dames JeunesseCircuit de Wallonie | |
09/05/2024 | WODECQ | Elites & Espoirs 1.12GRAND PRIX PV REMORQUES | |
11/05/2024 | BECLERS | U17GP DU CENTRAL | |
11/05/2024 | BECLERS | U19CHAMPIONNAT FCWB - GP DE LA ROTONDE | |
11/05/2024 | OTHEE | U17CHALLENGE JOSEPH SWERTS | |
11/05/2024 | OTHEE | ELITE 3 - MASTERS OPENCHALLENGE JOSEPH SWERTS | |
12/05/2024 | STAVELOT | ME 1.2LA FLECHE ARDENNAISE | |
12/05/2024 | Tilff | vélo pour tousTilff - Banneux - Tilff | |
12/05/2024 | Orp le Grand | Toute catégoriePas de nom pour cette épreuve | |
13/05/2024 | Miavoye 5520 | TousL'Hard'n moutainbike Marathon (BAMS | |
17/05/2024 | POLLEUR | ELITE 3 - MASTERSCHALLENGE BICYCLIC | |
17/05/2024 | | ELITE 2 - U23 2.12 IC1TRIPTYQUE ARDENNAIS | |
18/05/2024 | | ELITE 2 - U23 2.12 IC1TRIPTYQUE ARDENNAIS | |
18/05/2024 | Walhain Saint Paul (centre) 1457 | 1.17Souvenir Emile Grolet | |
19/05/2024 | Walhain Saint Paul (centre) 1457 | 1.1265ème Grand Prix Léon Robert | |
19/05/2024 | | ELITE 2 - U23 2.12 IC1TRIPTYQUE ARDENNAIS | |
19/05/2024 | BOURDON | U8 a U15BOURDON KID'S RACE | |
19/05/2024 | La Reid / Theux | Tous/toutes33é Ardennes - trophy | |
20/05/2024 | La Reid/Theux | U9/U11/U13/U15BH-kid's Challenge | |
20/05/2024 | Walhain Saint Paul (centre) 1457 | 1.144ème GP Clément Doumont | |
20/05/2024 | Bastogne | A partir de 13 ans - né en 2011 ou avantG-Skin Rockrider MTB Trophy | |
25/05/2024 | ORROIR MONT DE L ENCLUS | U19GP DES RESTAURATEURS HAUT DE L ENCLUS. | |
26/05/2024 | Bertrix | A partir de 13 ans - né en 2011 ou avantG-Skin Rockrider MTB Trophy | |
26/05/2024 | THUIN | TOUTESVTT LES BOUCLES | |
26/05/2024 | HARZE | U12 - U15KIDS RACE CHALLENGE LIEGE | |
26/05/2024 | BLEGNY | ELITE 3 - MASTERSCHALLENGE BICYCLIC | |
29/05/2024 | TOURNAI- MONT,? | ME1.PROEUROMETROPOLE TOUR | |
01/06/2024 | BLATON | U17 CDBCOUPE DE BELGIQUE- GP BERNARD DEGALLAIX | |
01/06/2024 | PLOEGSTEERT | U17GP DU MEMORIAL VDB FOREVER | |
01/06/2024 | PLOEGSTEERT | U19GP MEMORIAL VDB FOREVER | |
01/06/2024 | Ramillies | Toute catégoriePas de nom pour cette épreuve | |
02/06/2024 | Bossière 5032 (Gembloux) | Cadets 1.17Grand Prix Albert Lemy-Beobank | |
02/06/2024 | LESSINES HOURAING | U15GP DES CAYOTEUX | |
02/06/2024 | QUAREGNON | U19GP SANS-CALOTTE | |
02/06/2024 | Hastière | IC.1.12.1Grand Prix Télévie | |
02/06/2024 | OUGREE-HAUT | U12 - U15GP DES JEUNES | |
02/06/2024 | OUGREE-HAUT | U19 1.14IC CDBTOUR DU CONDROZ | |
08/06/2024 | 7522 BLANDAIN | U15CHAMPIONNAT U15 | |
08/06/2024 | GRANGLISE | U17GP Mamy Gaby | |
08/06/2024 | GRANGLISE | U19GP Mamy Gaby | |
15/06/2024 | | U19 1.14ICROMSEE-STAVELOT-ROMSEE JUNIORS | |
15/06/2024 | Meux | Toute catégoriePas de nom pour cette épreuve | |
15/06/2024 | Molenbeek | Amateurs Masters, 1.18.21er Grand Prix Nathalie Tielens | |
15/06/2024 | Molenbeek | Cadets, 1.171er Grand Prix Mohammed Kalandar | |
16/06/2024 | Tilff | vélo pour tousVers les Ardennes | |
16/06/2024 | ROMSEE | ELITE 2 - U23 1.12IC1ROMSEE-STAVELOT-ROMSEE | |
21/06/2024 | LA GILEPPE | ELITE 3 - MASTERSCHALLENGE BICYCLIC | |
29/06/2024 | | U12 - U15KIDS RACE CHALLENGE LIEGE | |
06/07/2024 | HOMBOURG | ELITE 3 - MASTERSCHALLENGE BICYCLIC | |
06/07/2024 | ORROIR MONT DE L ENCLUS | U19GP SELECTION MEUBLES | |
06/07/2024 | Triangel St. Vith | Kid'sBH - KID'S Trophy Challenge MTB 2024 | |
07/07/2024 | LANEUVILLE | tousSouvenir Jacques Warlomont | |
07/07/2024 | Triangel Saint - Vith | TousG-Skin Wallonia Cup MTB | |
07/07/2024 | 7760 ESCANAFLES | U17CDB U17 | |
14/07/2024 | SPRIMONT | U12 - U15KIDS RACE CHALLENGE LIEGE | |
18/07/2024 | | ELITE 2 - U23 2.12 IC1PROVINCE CYCLING TOUR | |
19/07/2024 | | ELITE 2 - U23 2.12 IC1PROVINCE CYCLING TOUR | |
20/07/2024 | | ELITE 2 - U23 2.12 IC1PROVINCE CYCLING TOUR | |
21/07/2024 | | ELITE 2 - U23 2.12 IC1PROVINCE CYCLING TOUR | |
21/07/2024 | LEUZE EN HAINAUT | U19GP DE LA TIRELITTE | |
22/07/2024 | | ME2. PROTOUR DE LA REGION WALLONNE - ETHIAS TOUR | |
26/07/2024 | COMINES CENTRE | 1.12GP STE ANNE | |
27/07/2024 | BOUSSU BOIS | U17GP ROGER JEANMOTTE | |
27/07/2024 | BOUSSU BOIS | DAMES ELITES 1.15GP KASIMIR BERDYSZ | |
30/07/2024 | FLOBECQ | 1.12GP | |
02/08/2024 | AUBEL | MJ 2.1AUBEL - THIMISTER - STAVELOT | |
03/08/2024 | THIMISTER | MJ 2.1AUBEL - THIMISTER - STAVELOT | |
03/08/2024 | TEMPLEUVE WAZON | U15TRIEU DU WAZON- DUCASSE DU CAZEAU | |
04/08/2024 | Blier | A partir de 13 ans - né en 2011 ou avantG-Skin Rockrider MTB Trophy | |
04/08/2024 | STAVELOT | MJ 2.1AUBEL - THIMISTER - STAVELOT | |
07/08/2024 | Vresse sur Semois - Gedinne | Elites sans contrat & EspoirsTour de la Province de Namur | |
08/08/2024 | Couvin - Couvin | Elites sans contrat & EspoirsTour de la Province de Namur | |
09/08/2024 | Lustin - Doische | Elites sans contrat & EspoirsTour de la Province de Namur | |
10/08/2024 | Province de Namur | Elites sans contrat & EspoirsTour de la Province de Namur | |
10/08/2024 | PLOMBIERES | ELITE 3 - MASTERS OPENGP DE PLOMBIERES | |
11/08/2024 | ANTHISNES | ELITE 3 - MASTERSCHALLENGE BICYCLIC | |
11/08/2024 | Beauraing - Namur | Elites sans contrat & EspoirsTour de la Province de Namur | |
11/08/2024 | | Cadets2è Grand Prix de la Bourgmestre Catherine Moureaux | |
15/08/2024 | MERBES LE CHATEAU | U15GP DUFOSSEZ | |
17/08/2024 | OTHEE | ELITE 3 - MASTERSCHALLENGE BICYCLIC | |
18/08/2024 | HERVE | U12 - U15KIDS RACE CHALLENGE LIEGE | |
18/08/2024 | Tilff | vélo pour tousTilff - Lierneux - Tilff | |
23/08/2024 | | U19 2.14ICTRIPTYQUE ARDENNAIS JUNIORS | |
23/08/2024 | | U17 IC REG.TRIPTYQUE ARDENNAIS CADETS | |
24/08/2024 | | U19 2.14ICTRIPTYQUE ARDENNAIS JUNIORS | |
24/08/2024 | | U17 IC REG.TRIPTYQUE ARDENNAIS CADETS | |
24/08/2024 | Cerfontaine | Kid'sBH - KID'S Trophy Challenge MTB 2024 | |
25/08/2024 | | U19 2.14ICTRIPTYQUE ARDENNAIS JUNIORS | |
25/08/2024 | | U17 IC REG.TRIPTYQUE ARDENNAIS CADETS | |
25/08/2024 | JUPRELLE | ELITE 3 - MASTERSCHALLENGE BICYCLIC | |
25/08/2024 | Neufchâteau | A partir de 13 ans - né en 2011 ou avantG-Skin Rockrider MTB Trophy | |
31/08/2024 | CORNESSE | U12 - U15KIDS RACE CHALLENGE LIEGE | |
01/09/2024 | Bertrix | A partir de 13 ans - né en 2011 ou avantG-Skin Rockrider MTB Trophy | |
01/09/2024 | BLANDAIN. | U15GP R POLLET | |
01/09/2024 | FLEURUS | CDB 1.12GP A FAUVILLE - VILLE DE FLEURUS | |
01/09/2024 | CLERMONT-SUR-BERWINNE | U17GP DE CLERMONT | |
01/09/2024 | CLERMONT-SUR-BERWINNE | U19GP DE CLERMONT | |
04/09/2024 | PLOEGSTEERT CENTRE | 1.12GP F VANDENBROUCKE | |
06/09/2024 | MONTIGNIES SUR ROC | U23 SERIESGP DU HAUT PAYS | |
07/09/2024 | MONTIGNIES SUR ROC | CDB1.14GP DU HAUT PAYS | |
07/09/2024 | CRAS-AVERNAS | ELITE 3 - MASTERS OPENGP DE CRAS | |
07/09/2024 | | U17 IC REG.TOUR DE LA BASSE-MEUSE | |
08/09/2024 | | U17 IC REG.TOUR DE LA BASSE-MEUSE | |
08/09/2024 | 7322 POMMEROEUL | U15GP MARIUS ROUSSEAU | |
08/09/2024 | Gottechain | vélo pour tousLa Gottechinoise | |
14/09/2024 | 4540 Amay | Tous + KidsBEC Enduro d'Amay | |
14/09/2024 | Molenbeek | Cadets1er Grand Prix de l'Echevin des Sports Jam | |
15/09/2024 | MOUSTIER ( FRASNES LEZ ANVAING) | U15GP MARC DUCHENE | |
15/09/2024 | | ELITE 2 - U23 1.12 IC1GP DE LA MAGNE | |
18/09/2024 | - NAMUR | WE1.1GP GRISETTE | |
18/09/2024 | - NAMUR | ME 1.PROGP DE WALLONIE | |
22/09/2024 | LESSINES HOURAING | U15GP VICTOR DUBOIS | |
22/09/2024 | Baraque Fraiture | A partir de 13 ans - né en 2011 ou avantG-Skin Rockrider MTB Trophy | |
22/09/2024 | JEMEPPE-SUR-MEUSE | U19 1.14IC CDBGP BECCO | |
22/09/2024 | JEMEPPE-SUR-MEUSE | U17 TOPCOMPGP A.R. GILLES | |
22/09/2024 | JEMEPPE-SUR-MEUSE | U12 - U15KIDS RACE CHALLENGE LIEGE | |
22/09/2024 | LES PLENESSES | ELITE 3 - MASTERSCHALLENGE BICYCLIC | |
22/09/2024 | Tilff | vélo pour tousLes Collines du VCT | |
28/09/2024 | ORROIR - MONT DE L ENCLUS | U17GP DE LA DUCASSE D ORROIR | |
28/09/2024 | MONS - FRAMERIES | ME1.2GP CERAMI | |
29/09/2024 | TAINTIGNIES | U19GP LA TAINTIGNOISE - MEMORIAL P DUQUENNE | |
29/09/2024 | TAINTIGNIES | U17GP LA TAINTIGNOISE - MEMORIAL P DUQUENNE | |
29/09/2024 | BURY | U15GP ROGER LADRIERE | |
29/09/2024 | BASSENGE | U23 ROAD SERIESGP COLOR CODE | |
01/10/2024 | CHIMAY - BINCHE | WE1.1CHIMAY - BINCHE DES DAMES | |
01/10/2024 | BINCHE - CHIMAY - BINCHE | ME1.1B-C-B MEMORIAL FRANCK VANDENBROUCKE | |
05/10/2024 | HARZE - LA GLEIZE | MJ 2.1LA PHILIPPE GILBERT JUNIORS | |
06/10/2024 | HARZE - LA REDOUTE | MJ 2.1LA PHILIPPE GILBERT JUNIORS | |
06/10/2024 | CRISNEE | U12 - U15KIDS RACE CHALLENGE LIEGE | |
06/10/2024 | 7331 BAUDOUR | U15GP DANIEL OLIVIER | |
12/10/2024 | PLOEGSTEERT LA HUTTE | U19 JUNIORSGP DE LA HUTTE | |