Calendrier FCWB

      
12/01/2022 | | U8 à Adultes
CX Bike Challenge . Tous les classements
20/02/2022 | ESCANAFLES | U17-U19-U23-ELITES 3 H& F.
CHAMPIONNAT CLUB
26/02/2022 | Villers-le-Temple | 1.12
GP Raygeo
26/02/2022 | Villers-le-Temple | U19
GP José Colette
26/02/2022 | Villers-le-Temple | U17
GP José Colette
01/03/2022 | | ME1.1
GP SAMYN
01/03/2022 | | WE1.1
SAMYN DES DAMES
05/03/2022 | ESCANAFLES | DAMES 1.15
GP
05/03/2022 | BURY | U17
GP TESSE BANQUE ET ASSURANCES
05/03/2022 | BURY | U19
GP TESSE BANQUE ET ASSURANCES
09/03/2022 | TEMPLEUVE | 1.12
GP DU CAFE LE CENTRAL
13/03/2022 | Aywaille | 1.12 IC2
La Get Up Cup
13/03/2022 | 5580 Jemelle | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
16/03/2022 | NECHIN | 1.12
GP du Bourgmestre d' Estaimpuis.
19/03/2022 | 7322 POMMEROEUL | U17
GP RONALD ARTISSON
20/03/2022 | DEUX ACREN | ME1.2
GP CRIQUELION
20/03/2022 | Habay la Neuve | Toute catégorie
BMX Coupe de Wallonie
26/03/2022 | ORROIR | U19
GP P PHALEMPIN
27/03/2022 | Florennes | Juniors
Grand Prix Scieur/Lambot
27/03/2022 | Florennes | Espoirs & Elites s/c
Grand Prix Scieur/Lambot
27/03/2022 | 6640 Sibret - Vaux-sur-Sûre | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
31/03/2022 | VOIR ETAPES- FRASNES LEZ ANVAING | MU2.2
TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX
02/04/2022 | SAINT MAUR | CADETS u17
GP
02/04/2022 | Amay | 1.12
GP Sohet
02/04/2022 | SAINT MAUR | juniors- U19
GP
02/04/2022 | Eghezée (Taviers) | Dames Jeunesse
Challenge Ludivine Henrion, 1ère manche
02/04/2022 | Eghezée (Taviers) | Dames Elites
Challenge Ludivine Henrion, 1ère manche
05/04/2022 | SIRAULT | U15/U17/U19
Championnat provincial clm
09/04/2022 | BURY | Minimes/Aspirants.
GP
09/04/2022 | Perwez | Dames Elites
Challenge Ludivine Henrion, 2ème manche
09/04/2022 | Perwez | Dames Jeunesse
Challenge Ludivine Henrion, 2ème manche
10/04/2022 | 6660 Houffalize | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
10/04/2022 | Habay la Neuve | Toute catégorie
BMX Topcompétition
10/04/2022 | MERBES STE MARIE | U23 élites2-3
Championnat fcwb et du hainaut
10/04/2022 | BURY | U17
GP TESSE BANQUE ET ASSURANCES- ANNULE
10/04/2022 | BURY | U19
GP TESSE BANQUE ET ASSURANCES- ANNULE
10/04/2022 | Nandrin | U17
Mémorial Antoine Demoitié
10/04/2022 | Nandrin | U19
Mémorial Antoine Demoitié
16/04/2022 | | MU 1.2
Liege-Bastogne-Liege U23
17/04/2022 | MASNUY SAINT JEAN | U17
LA MASNUYSIENNE
17/04/2022 | MASNUY SAINT JEAN | U19
LA MASNUYSIENNE
18/04/2022 | MOUSCRON | u19
GP
18/04/2022 | MOUSCRON | WE1.1
RONDE DE MOUSCRON
18/04/2022 | Hannut | 1.12
GP Destoquay
20/04/2022 | | UWT
La Fleche Wallonne
20/04/2022 | | WWT
La Fleche Wallonne Femmes
24/04/2022 | Liege - Liege | UWT
Liege-Bastogne-Liege
24/04/2022 | Bastogne-Liege | WWT
Liege-Bastogne-Liege Femmes
24/04/2022 | Liege | U15
AG Liege-Bastogne-Liege Aspirants
24/04/2022 | COURCELLES | Minimes/Aspirants.
GP
24/04/2022 | DEUX ACREN | U17
GP F DHAESE
24/04/2022 | DEUX ACREN | U19
GP M Van Helsuwe
30/04/2022 | Blegny | U17
Tour de la Basse-Meuse
01/05/2022 | Haccourt | U17
Tour de la Basse-Meuse
07/05/2022 | | 1.14 IC
Liege - Bastogne - Liege Juniors
08/05/2022 | Stavelot | ME 1.2
La Fleche Ardennaise
15/05/2022 | Perwez | U8 à U15
6ème GP de Perwez
20/05/2022 | Hellenthal - La Calamine | 2.12 IC1
Triptyque Ardennais
21/05/2022 | Monschau - Malmedy | 2.12 IC1
Triptyque Ardennais
21/05/2022 | Othée | U17
Pas de nom pour cette épreuve
21/05/2022 | Othee | 1.18 Open
Pas de nom pour cette épreuve
22/05/2022 | 6860 Les Fossés - Léglise | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
22/05/2022 | Massen - Bullange | 2.12 IC1
Triptyque Ardennais
22/05/2022 | LESSINES | Minimes/Aspirants.
GP DES CAYOTEUX
26/05/2022 | CHARLEROI-MARCINELLE | ME1.1
CIRCUIT DE WALLONIE
26/05/2022 | wodecq | 1.12
GP
26/05/2022 | HERCHIES | Minimes/Aspirants.
HERCHIES VARESSE
26/05/2022 | 6853 Framont - Paliseul | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
26/05/2022 | ESCANAFLES | U17
Championnat FCWB et du Hainaut
26/05/2022 | ESCANAFLES | U19
Championnat FCWB et du Hainaut
28/05/2022 | ORROIR | U17
GP RESTAURATEURS DU HAUT DE L ENCLUS-
29/05/2022 | Quaregnon | Toute catégorie
BMX Coupe de Wallonie
06/06/2022 | 6800 Libramont | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
18/06/2022 | PLOEGSTEERT | 1.16
GP MEMORIAL VDB FOREVER
18/06/2022 | PLOEGSTEERT | U17
GP du mémorial VDB for EVER-
18/06/2022 | Romsee | U17
Pas de nom pour cette épreuve
18/06/2022 | CHAUSSEE NOTRE DAME | U19
GP
19/06/2022 | CHAUSSEE NOTRE DAME | u17
GP
19/06/2022 | Romsee | U19
Pas de nom pour cette épreuve
19/06/2022 | Romsee | 1.12 IC1
Romsee-Stavelot-Romsee
25/06/2022 | Rotheux | 1.14 IC
Tour du Condroz
25/06/2022 | ANVAING | U17
GP
25/06/2022 | 7971 Basecles | Minimes/Aspirants.
GP de la Diole,
25/06/2022 | POTTES | U19
GP
02/07/2022 | ORROIR | U19
GP SELECTION MEUBLE
02/07/2022 | Tournai Ere | Minimes/Aspirants.
GP Simone Watteau
03/07/2022 | Quaregnon | Toute catégorie
BMX Championnat de Belgique
10/07/2022 | Herchies Vacresse | U17
La vacressoise
10/07/2022 | HERCHIES VACRESSE | U19
GP LA VACRESSOISE
10/07/2022 | FRASNES LEZ ANVAING | U17 1.17CDB
COUPE DE BELGIQUE
13/07/2022 | | 2.12 IC1
Tour de Liege
14/07/2022 | | 2.12 IC1
Tour de Liege
15/07/2022 | | 2.12 IC1
Tour de Liege
16/07/2022 | | 2.12 IC1
Tour de Liege
17/07/2022 | | 2.12 IC1
Tour de Liege
17/07/2022 | 6690 Baraque Fraiture - Vielsalm | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
17/07/2022 | KAIN | Minimes/Aspirants.
GP DES RADIS
18/07/2022 | | ME1.1
GP LE CERAMI
23/07/2022 | VOIR ETAPES | ME2.PRO
TOUR DE WALLONIE ETHIAS
24/07/2022 | 7900 LEUZE EN HAINAUT | U19
GP DE LA TIRELITE
26/07/2022 | 7880 Flobecq | 1.12
GP ROBERT VERLEYEN
29/07/2022 | COMINES | 1.12
GP SAINTE ANNE
30/07/2022 | TOURNAI-TEMPLEUVE-TRIEU WAZON | Minimes/Aspirants.
GP DU TRIEU WAZON
30/07/2022 | 7300 BOUSSU | 1.12
GP
30/07/2022 | BOUSSU BOIS | u19
GP
05/08/2022 | Aubel | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
06/08/2022 | Thimister | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
06/08/2022 | HORRUES | U17 1.17CDB
GP Marcel Schorils -
07/08/2022 | HORRUES | U19
GP Marcel Schorils -
07/08/2022 | HERCHIES | Minimes/Aspirants.
GP
07/08/2022 | Stavelot | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
07/08/2022 | Baraque Fraiture | Toute catégorie
BMX Coupe de Wallonie
07/08/2022 | Malèves St Marie, (Perwez) | Dames Cadettes, Juniores et Elites
10ème GP du Bourgmestre
07/08/2022 | 6997 Blier - Erezée | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
10/08/2022 | LA LOUVIERE- TOURNAI | ME1.PRO
EURO METROPOLE TOUR
13/08/2022 | ANGREAU | IC 1.14 CDB
GP
13/08/2022 | | U17
Triptyque Ardennais Cadets
14/08/2022 | | U17
Triptyque Ardennais Cadets
14/08/2022 | 6720 Habay-la-Neuve | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
15/08/2022 | | U17
Triptyque Ardennais Cadets
21/08/2022 | | 1.12 IC1
GP de la Magne
21/08/2022 | Blegny | Toute catégorie
BMX Coupe de Wallonie
28/08/2022 | Soumagne | Toute catégorie
BMX Topcompétition
28/08/2022 | 6840 Neufchâteau | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
28/08/2022 | HERCHIES | Minimes/Aspirants.
GP
03/09/2022 | CHAUSSEE NOTRE DAME | U19
GP DU VILLAGE
03/09/2022 | CHAUSSEE NOTRE DAME | U17
GP DU VILLAGE
03/09/2022 | BLANDAIN | Minimes/Aspirants.
GP
04/09/2022 | Wanfercee- Baulet | U23 ROAD SERIE
GP Albert Fauville- Ville de Fleurus.
04/09/2022 | 6880 Bertrix | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
04/09/2022 | Sprimont | U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15
Pas de nom pour cette épreuve
07/09/2022 | PLOEGSTEERT | 1.12
GP Frank Van den broucke
11/09/2022 | POMMEROEUL | Minimes/Aspirants.
GP
14/09/2022 | CHAUFFONTAINE- NAMUR | ME1.PRO
GP DE WALLONIE
18/09/2022 | MOMIGNIES | U23
U23 LOTTO
18/09/2022 | 7911 MOUSTIER | Minimes/Aspirants.
GP MARC DUCHENNE
25/09/2022 | LESSINES/HOURAING | Minimes/Aspirants.
GP VICTOR DUBOIS
25/09/2022 | Jemeppe-sur-Meuse | 1.14 CDB
GP Becco
25/09/2022 | Jemeppe-sur-Meuse | 1.17 Top Competition
GP A.R. Gilles
25/09/2022 | Jemeppe-sur-Meuse | U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15
GP de la Province de Liege
01/10/2022 | ORROIR | U17
GP DES ARTISANS
01/10/2022 | QUAREGNON | Minimes/Aspirants.
GP
02/10/2022 | QUAREGNON | CDB 1.17
GP GLINEUR
02/10/2022 | QUAREGNON | CDB 1.14
GP GLINEUR
02/10/2022 | Corswarem | U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15
Pas de nom pour cette épreuve
04/10/2022 | CHIMAY- BINCHE | WE 1.1
CHIMAY-BINCHE DAMES
04/10/2022 | BINCHE- CHIMAY-BINCHE | ME 1.1
BINCHE - CHIMAY- BINCHE
08/10/2022 | Ploegsteert -La hutte | U19
GP LA HUTTE
08/10/2022 | Aywaille - La Gleize | MJ 2.1
La Philippe Gilbert Juniors
09/10/2022 | Aywaille | MJ 2.1
La Philippe Gilbert Juniors
09/10/2022 | Soumagne | Toute catégorie
BMX Coupe de Wallonie
09/10/2022 | Escanafles | U19
GP
09/10/2022 | 7331 Baudour | Minimes/Aspirants.
GP Daniel Olivier
15/10/2022 | RUMES | U17
GP TESSE BANQUE ET ASSURANCES
15/10/2022 | RUMES | u19
GP TESSE BANQUE ET ASSURANCES