Calendrier FCWB

      
25/06/2022 | ANVAING | U17
GP CYCLE KRIKILION
25/06/2022 | Rotheux | 1.14 IC
Tour du Condroz
25/06/2022 | POTTES | U19
GP CAFE LE CONCORDE
25/06/2022 | 7971 Basecles | Minimes/Aspirants.
GP de la Diole,
25/06/2022 | LESSINES | 1.18.3
GP Georges Bouillon
25/06/2022 | Tilff | Cyclos
L'Ardennaise
25/06/2022 | Houffalize | Elites 3 - Masters - Cadets U17
Vayamundo MTB Cup 3Nations
25/06/2022 | Vayamundo Houffalize | Master 1,2,3 , Elites , u17
3 Nations
26/06/2022 | Houffalize | Elites et U23 - Juniors U19 - Dames Elites Juniors
Vayamundo MTB Cup 3Nations
26/06/2022 | Molenbeek St Jean | U8 à U15
Cyclo Tour Molenbeek 2022 Jeunesse
26/06/2022 | Molenbeek St Jean | Cadets
Cyclo Tour Molenbeek 2022 cadets
26/06/2022 | Molenbeek St Jean | Hand Bikes
Hand Bikes
26/06/2022 | Hacquegnies | vélo pour tous
Ducasse d'Hacquegnies
26/06/2022 | Lontzen | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kids Race Challenge Liège manche 2
29/06/2022 | Rochefort | Minines, Aspirants et Cadets
Réunion sur piste
02/07/2022 | St. Vith | Cyclos
44ème Inter 3 Landerfahrt
02/07/2022 | ORROIR | U19
GP SELECTION MEUBLE
02/07/2022 | Tournai Ere | Minimes/Aspirants.
GP Simone Watteau
02/07/2022 | QUAREGNON | VOIR PROGRAMME
Championnat de Belgique BMX
02/07/2022 | Saint-Vith | U15
Kid's Challenge BH
03/07/2022 | Mellery | 1.18.3
Course Elites 3 Masters
03/07/2022 | Genappe | Selon catégorie FCWB
Marathon VTT Des 4 Bras
03/07/2022 | Quaregnon | Toute catégorie
BMX Championnat de Belgique
03/07/2022 | Fexhe - Slins | Cyclos
Vers la Hesbaye
03/07/2022 | Arlon | Cyclotouristes
Social ride 100km pour le plaisir
03/07/2022 | Tourinnes St Lambert | Espoirs & Elites s/c
GP Georges Mathy
05/07/2022 | Herbeumont | Debutants 2ème année
Course de Côtes d Herbeumont
05/07/2022 | Herbeumont | U19
Course de Côtes d Herbeumont
06/07/2022 | Herbeumont | Débutants 1ère année
Course de Côtes d Herbeumont
06/07/2022 | Herbeumont | U23
Course de Côtes d Herbeumont
09/07/2022 | Rue de l'Hippodrome, 7973 Stambruges | U15
Kid's Challenge BH
10/07/2022 | Rue de l'Hippodrome, 7973 Stambruges | Selon catégorie FCWB
G-SKIN Wallonia Cup -BH
10/07/2022 | Sart-Dames-Avelines | 1.18.3
GP de l'echevine des sports Anne Michele P
10/07/2022 | Sart-Dames-Avelines | 1.15A Dames Elites
GP de l echevine des sports Anne Michele P
10/07/2022 | FRASNES LEZ BUISSENAL | U17 1.17CDB
COUPE DE BELGIQUE - WAPI CLASSIC
14/07/2022 | | 2.12 IC1
Tour de Liege
15/07/2022 | | 2.12 IC1
Tour de Liege
16/07/2022 | | 2.12 IC1
Tour de Liege
16/07/2022 | Liège | Cyclos
Vers le Limbourg
17/07/2022 | | vélo pour tous
Frasnes-Lez-Buissenal en Fête
17/07/2022 | Orp-Jauche | Amateurs & Masters 1.18.3
Pas de nom pour cette épreuve
17/07/2022 | | 2.12 IC1
Tour de Liege
17/07/2022 | 6690 Baraque Fraiture - Vielsalm | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
21/07/2022 | Biesmerée, Mettet | Cadets et Juniors
Pas de nom pour cette épreuve
21/07/2022 | Milmort | Cyclos
Milmort - Maasmechelen - Milmort
21/07/2022 | SENEFFE | 1.18.3
GP ECW
23/07/2022 | TEMPLOUX - HUY | ME2.PRO
ETHIAS TOUR DE WALLONIE
24/07/2022 | 7900 LEUZE EN HAINAUT | U19
GP DE LA TIRELITE
24/07/2022 | Hamoir | Elites 3 - Masters
GP
24/07/2022 | Tilff | Cyclos
Vers le Condroz
24/07/2022 | Léglise | Juniors
Journée cycliste Léglise
24/07/2022 | Léglise | Cadets
Journée cycliste Léglise
24/07/2022 | Léglise | Minines Aspirants
Journée cycliste Léglise
24/07/2022 | VERVIERS - HERVE | ME2.PRO
ETHIAS TOUR DE WALLONIE
25/07/2022 | VISE - ROCHEFORT | ME2.PRO
ETHIAS TOUR DE WALLONIE
26/07/2022 | DURBUY - COUVIN | ME2.PRO
ETHIAS TOUR DE WALLONIE
26/07/2022 | 7880 Flobecq | 1.12
GP ROBERT VERLEYEN
27/07/2022 | LE ROEULX - CHAPELLE LEZ HAIRLEMONT | ME2.PRO
ETHIAS TOUR DE WALLONIE
29/07/2022 | COMINES | 1.12
GP SAINTE ANNE
30/07/2022 | TOURNAI-TEMPLEUVE-TRIEU WAZON | Minimes/Aspirants.
GP DU TRIEU WAZON
30/07/2022 | 7300 BOUSSU | U17
GP ROGER JEANMOTTE
30/07/2022 | BOUSSU BOIS | u19
GP Kasimir Berdysz-
30/07/2022 | Tourinnes St Lambert | Juniors
34 ème GP Olivier Haubruge
31/07/2022 | Tourinnes-Saint-Lambert | U8 à U15
Pas de nom pour cette épreuve
31/07/2022 | HENNUYERES | 1.18.3
GP ECW
31/07/2022 | Tourinnes St Lambert, (Libersart) | U8 à U15
Pas de nom pour cette épreuve
01/08/2022 | Grace-Hollogne | Elites 3 - Masters
GP
03/08/2022 | | Espoirs & Elites s/c
Tour de la Province de Namur
04/08/2022 | | Espoirs & Elites s/c
Tour de la Province de Namur
05/08/2022 | | Espoirs & Elites s/c
Tour de la Province de Namur
05/08/2022 | Aubel | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
06/08/2022 | Thimister | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
06/08/2022 | HORRUES | U17
GP Marcel Schorils - ANNULE.
06/08/2022 | | Espoirs & Elites s/c
Tour de la Province de Namur
06/08/2022 | Embourg | Cyclos
Randonnée chez Martine
06/08/2022 | TEMPLEUVE - WAZON | Minimes/Aspirants.
GP WAZON
07/08/2022 | Laneuville | U19 Juniors
Kermesse de Laneuville
07/08/2022 | Perwez | Dames Elites
10e GP du Bourgmestre
07/08/2022 | Embourg | Cyclos
Randonnée chez Martine
07/08/2022 | | Espoirs & Elites s/c
Tour de la Province de Namur
07/08/2022 | Anvaing | vélo pour tous
Belgian Tumor Brain Support
07/08/2022 | HERCHIES | Minimes/Aspirants.
GP
07/08/2022 | Stavelot | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
07/08/2022 | 6997 Blier - Erezée | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
07/08/2022 | Malèves St Marie, (Perwez) | Dames Cadettes, Juniores
10ème GP du Bourgmestre
07/08/2022 | Baraque Fraiture | Toute catégorie
BMX Coupe de Wallonie
07/08/2022 | Laneuville | U17 (Cadets)
Kermesse de Laneuville
10/08/2022 | LA LOUVIERE- TOURNAI | ME1.PRO
EURO METROPOLE TOUR
13/08/2022 | ANGREAU | IC 1.14 CDB
GP
13/08/2022 | | U17
Triptyque Ardennais Cadets
14/08/2022 | | U17
Triptyque Ardennais Cadets
14/08/2022 | Laneuville | Cyclotouristes
Randonnée "La 21ème Chevigny"
14/08/2022 | 6720 Habay-la-Neuve | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
14/08/2022 | | Toute catégorie
Ducasse d'Herquegnies
14/08/2022 | | 1.14 IC
Triptyque Ardennais Juniors
15/08/2022 | | 1.14 IC
Triptyque Ardennais Juniors
15/08/2022 | PERBAIS | Elites & Espoirs
27e Grand Prix André Flahaut
15/08/2022 | Emptinne | Dames Elites
Grand Prix, Rolland-Warnon
15/08/2022 | Emptinne | Dames Jeunesse
Grand PrixEts L. Bonmariage
15/08/2022 | | U17
Triptyque Ardennais Cadets
15/08/2022 | Emptinne | 1.16 Dames Jeunesse
Pas de nom pour cette épreuve
17/08/2022 | Rochefort | Minines, Aspirants et Cadets
Réunion sur piste
20/08/2022 | Plombières | Elites 3 - Masters
GP
21/08/2022 | FRAMERIES/ LABOUVERIE | Minimes/Aspirants.
EPREUVE ANNULEE.
21/08/2022 | Battice | Cyclos
La Tour d'Arvia
21/08/2022 | Achouffe - Wibrin | Toute catégorie
La chouffe Marathon
21/08/2022 | Lerinnes | Cadets
LERINNES
21/08/2022 | Wibrin | La Chouffe
Cara
21/08/2022 | | vélo pour tous
Fête aux 100 bières
21/08/2022 | | 1.12 IC1
GP de la Magne
21/08/2022 | Blegny | Toute catégorie
BMX Coupe de Wallonie
21/08/2022 | Juprelle | Elites 3 - Masters
GP
23/08/2022 | Orp-Jauche | Amateurs & Masters 1.18.3
Grand Prix René Paquot
25/08/2022 | Orp-Jauche | Amateurs & Masters 1.18.3
Grand Prix Geoges Charlier
27/08/2022 | Chênée 4032 | Cyclos
La Soiron
27/08/2022 | La Roche en Ardenne | Cyclotouristes
La Petite Crique-Ardennes Etape
27/08/2022 | La Roche en Ardenne | Ouvert à tous
La Vélomédiane
27/08/2022 | Othee | Elites 3 - Masters
GP
27/08/2022 | La Roche en Ardenne | 1.18.3
Le Défi
28/08/2022 | TUBIZE | Toute catégorie
TUBIZE
28/08/2022 | TUBIZE | Dames Elites
TUBIZE
28/08/2022 | Soumagne | Toute catégorie
BMX Topcompétition
28/08/2022 | 6840 Neufchâteau | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
28/08/2022 | HERCHIES | Minimes/Aspirants.
GP
28/08/2022 | Erezée | Cyclos
4ème Val de l Aisne
28/08/2022 | Furnaux | Cadets et Juniors
Pas de nom pour cette épreuve
28/08/2022 | | vélo pour tous
Ducasse de Forest
03/09/2022 | CHAUSSEE NOTRE DAME | U19
GP DU VILLAGE
03/09/2022 | CHAUSSEE NOTRE DAME | U17
GP DU VILLAGE
03/09/2022 | BLANDAIN | Minimes/Aspirants.
GP
03/09/2022 | Walhain St Paul | Elites 3 - Masters A/B et C/D
10ème GP Ets.Yvan Stacquet
04/09/2022 | EREZEE | 1.12.2
A TRAVERS L'ARDENNE Lotto Coupe de Belgi
04/09/2022 | 6880 Bertrix | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
04/09/2022 | Wanfercee- Baulet | U23 ROAD SERIE
GP Albert Fauville- Ville de Fleurus.
04/09/2022 | Sprimont | U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15
Pas de nom pour cette épreuve
04/09/2022 | | vélo pour tous
Ducasse d'eul rue Basse
04/09/2022 | Retinne | Cyclos
Fléron - Val Dieu - Fléron
07/09/2022 | PLOEGSTEERT | 1.12
GP Frank Van den broucke
10/09/2022 | Battice | Cyclos
Randonnée ACT
10/09/2022 | FROIDCHAPELLE | U17
LES BOSSES DE FROIDCHAPELLE
10/09/2022 | FROIDCHAPELLE | U19
LES BOSSES DE FROIDCHAPELLE
11/09/2022 | Frasnes | vélo pour tous
Ravel86Chiche!
11/09/2022 | Haccourt | Cyclos
La Haccourtoise
11/09/2022 | POMMEROEUL | Minimes/Aspirants.
GP
11/09/2022 | Saint-Georges-sur-Meuse | Elites 3 - Masters
Championnat FCWB Liege
11/09/2022 | Meux | U8 à U15
Grand Prix Jules Hucorne
14/09/2022 | CHAUFFONTAINE- NAMUR | ME1.PRO
GP DE WALLONIE
14/09/2022 | Rochefort | Minines, Aspirants et Cadets
Réunion sur piste
16/09/2022 | Aubel | Elites 3 - Masters sur invitation
Challenge Bicyclic
17/09/2022 | Marche | vélo pour tous
Foire Agricole Marche
17/09/2022 | Tilff | Cyclos
Les Collines du VCT
17/09/2022 | RANCE | 1.18.3
GP ECW
17/09/2022 | Gomery | Cyclotouristes
1er Gaume souvenir 14
18/09/2022 | Retinne | Cyclos
Randonnée Joseph Bruyère
18/09/2022 | Visé | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Pas de nom pour cette épreuve
18/09/2022 | MOMIGNIES | U23
U23 LOTTO
18/09/2022 | 7911 MOUSTIER | Minimes/Aspirants.
GP MARC DUCHENNE
24/09/2022 | Marchin | Elites 3 - Masters
GP
24/09/2022 | Saint Denis, 5081 | Elites 2 - Espoirs Elites s/contrat
Grand Prix des Commerçants
25/09/2022 | LESSINES/HOURAING | Minimes/Aspirants.
GP VICTOR DUBOIS
25/09/2022 | Jemeppe-sur-Meuse | 1.14 CDB
GP Becco
25/09/2022 | Jemeppe-sur-Meuse | 1.17 Top Competition
GP A.R. Gilles
25/09/2022 | Jemeppe-sur-Meuse | U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15
GP de la Province de Liege
25/09/2022 | Chênée | Cyclos
La Bernard
25/09/2022 | | vélo pour tous
Les Visins d'Cordes
01/10/2022 | ORROIR | U17
GP DES ARTISANS
02/10/2022 | QUAREGNON | CDB 1.17
GP GLINEUR
02/10/2022 | QUAREGNON | CDB 1.14
GP GLINEUR
02/10/2022 | Donceel | Elites 3 - Masters
GP
02/10/2022 | Corswarem | U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15
Pas de nom pour cette épreuve
02/10/2022 | Marche-en-Famenne | UCI 1.1
Famenne Ardenne Classic
02/10/2022 | Buissenal | vélo pour tous
Balade du Coeur - Télévie
04/10/2022 | CHIMAY- BINCHE | WE 1.1
CHIMAY-BINCHE DAMES
04/10/2022 | BINCHE- CHIMAY-BINCHE | ME 1.1
BINCHE - CHIMAY- BINCHE
08/10/2022 | Aywaille - La Gleize | MJ 2.1
La Philippe Gilbert Juniors
08/10/2022 | Ploegsteert -La hutte | U19
GP LA HUTTE
09/10/2022 | 7331 Baudour | Minimes/Aspirants.
GP Daniel Olivier
09/10/2022 | Aywaille | MJ 2.1
La Philippe Gilbert Juniors
09/10/2022 | Soumagne | Toute catégorie
BMX Coupe de Wallonie
09/10/2022 | Bilstain | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Pas de nom pour cette épreuve
09/10/2022 | Escanafles | U19
GP
09/10/2022 | Forest | vélo pour tous
Rando Clôture Forest
15/10/2022 | Liège | Cyclos
Concentration Provinciale
15/10/2022 | | Cyclos
La Fémina
15/10/2022 | RUMES | U17
GP TESSE BANQUE ET ASSURANCES- REPORTE.
15/10/2022 | RUMES | u19
GP TESSE BANQUE ET ASSURANCES- EPREUVE REPORTEE
16/10/2022 | Liège | Cyclos
Concentration Provinciale
16/10/2022 | Gottechain | Randos VTT
La Gottechinoise
22/10/2022 | Awans | Cyclos
Clôture de la Saison
23/10/2022 | Awans | Cyclos
Clôture de la Saison